Full Details for Lot 307

Auction 869, Lot # 307

PECERA
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada con base de madera. Decorada con flores, aves, mariposas y escenas con personajes. El interior está decorado con peces.
Detalles de conservación.
46 x 52 cm (diámetro).
Con base: 81 cm de altura.
Estimado $6,000-10,000