Auction 869, Lot # 307
PECERA CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada con base de madera. Decorada con flores, aves, mariposas y escenas con personajes. El interior está decorado con peces. Detalles de conservación. 46 x 52 cm (diámetro). Con base: 81 cm de altura. Estimado $6,000-10,000